穆东升

美容美发 admin 127℃

穆东升穆东升,男,回族,1954年11月生,青海民和人,1972年10月参加工作,1976年6月加入中国共产党,中央党校培训部政治理论专业毕业,中央党校研究生学历。现任青海省人大常委会副主任、党组书记。- 收起最新报道> 返回国搜百科首页相关搜索:$(function(){$.getnews(“穆东升”);});姓名 穆东升 性别 男 籍贯 青海民和 出生日期 1954年11月 毕业院校 中央党校培训部政治理论专业 民族 回族 学历 研究生 入党时间 1976年6月 参加工作时间 1972年10月 目录1 领导职务2 个人履历3 领导活动1领导职务编辑本段回目录全国人大常委会委员青海省人大常委会副主任、党组书记 2个人履历编辑本段回目录穆东升 1972年10至1979年07青海省民和县前河公社知青,前河公社团委干事、前河公社团委副书记。1979年07至1982年04中共青海省海东地委组织部干事。1982年04至1984年03共青团海东地委组织部副部长、共青团海东地委组织部部长。1984年03至1986年10中共青海省化隆县委常委、副县长(期间:1984年09月中共中央党校培训

  • 哈尔滨焊接技术培训中心
  • 部学习)。1986年10至1987年04海东地区科技处处长。1987年04至1992年03中共青海省门源县委副书记、县长。1992年01月任青海省海北州副州长。1995年07月任青海省政府副秘书长(正厅级)。1996年06月至1996年11月任中央办公厅秘书局巡视员(挂职)。1997年06月任青海省省长助理。1998年01月任青海省副省长

  • 天意培训学校管理系统
  • 。2007年05月任中共青海省委常委、副省长。2007年09月任中共青海省委常委,省总工会主席、党组书记(期间:任青海省红十字会名誉副会长)。2011年01月任中共青海省委常委,省人大常委会副主任、党组副书记。2013年01月任青海省人大常委会副主任

  • 合肥中誉职业培训学校
  • 、党组副

  • 中央和国家机关培训费管理办法
  • 书记。2013.2,青海省人大常委会常务副主任。 2013.04,青海省人大常委会常务副主任、党组书记第十二届全国人大代表、常委会委员。 3领导活动编辑本段回目录穆东

  • 培训经理
  • 升 2015年4月20日下午,十二届全国人大常委会第

    本文由 四件套 原创编译,转载请注明出处:http://www.zwyyiq.cn/meirongmeifa/520.html

    本站部分内容来自网络,如有侵权,请联系我们进行处理,美容美发培训学校转载本站文章请注明出处!
    喜欢 (0)